Сдача анализа крови

Подскажите достоверным ли будет результат анализа крови, если непосредственно перед сдачей покушать и выпить Пантовигар?

Ответы

врач  ★★★★★

Здравствуйте . Исследования крови будут достоверны вне приёма препаратов. После забора материала можно принять лекарственный препарат . Вам это должен пояснить лечащий врач. Если выполнялся клинический анализ крови, клинически значимых изменений не будет.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Анализ крови сдается натощак, в противном случае погрешность вероятна. Препарат на общий анализ крови не повлияет, но учитывая, что это не жизненно необходимый препарат, лучше тоже принять его позже.