Сдача анализов после приема слабительного

добрый день. в субботу здавала анализы на параттгормон и биохимию крови все показатели кроме мочевой кислоты и параттгормона норма. параттгормон составляе 11.9 вместо 6.9 пмоль/ литр на кануне мучилась с запором выпила слабительное на ночь к утру оно не подействовало. так же я занималась вечером на тренажере где то час. из за приеиа слабительных может быть такая большая погрешность. мне нужно их перездать? что еще посоветуете сдать?

Ответы

Здравствуйте. Физические нагрузки могут стать причиной недостоверного результата, они должны быть исключены за 3 суток до анализа. За 8-14 часов до анализа нельзя есть, пить (только воду), курить., за сутки - употреблять алкоголь. Пересдайте анализ, подготовьтесь по всем правилам, вполне возможно, результат будет в пределах нормы.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Ваш доктор должен подробно пояснить вам правило выполнение исслелований. Непременно повторите исследование ,подготовьтесь к ним. Не принимайте препаратов,не выполняйте нагрузки. Соблюдение режима питания в течение суток перед выполнением анализа крови.