Сдала анализы не на голодный желудок

Подскажите пожалуйста если сдала кровь на ТТГ,пролактин,эстрадиол и ФСГ не натощак,результаты будут неправильные и лучше сразу пересдать?

Ответы

Здравствуйте. Если подготовка к анализу не была проведена надлежащим образом, вероятность погрешности результатов есть, особенно это важно в отношении анализа на гомроны - это чувствительные показатели, и готовиться к ним нужно максимально аккуратно, помимо пищи должны быть исключены стрессы, физические нагрузки, алкоголь, избыточное питание за несколько дней до анализа Пересдать анализ будет правильно

Здравствуйте. Исследование уровня половых гормонов проводят согласно дням цикла. исследования крови лучше проводить натощак.Если ваш доктор,назначив вам проведение исследований ,не удосужился пояснить правила их выполнения,советую сменить его на более добросовестного. Вы не указали цель назначения вам данных исследований. В некоторых случаях необходимы весьма достоверные показатели. Решение принимайте с вашим доктором(либо новым)