Сдавать ли мне эти анализы завтра снова?

Здравствуйте. Я Вам сюда уже много писал по поводу лимфоузлов. Последний опасный контакт у меня был 7 июля. С тех пор я каждый месяц сдаю анализы на ВИЧ. Последний раз сдал анализы в прошлую пятницу (прошло чуть больше 4 месяцев с последнего акта). Все анализы - отрицательные. На тот момент у меня уже были воспалены подмышечные лимфоузлы, но в тот же день - вечером, воспалились и паховые. Так же,у меня по моему увеличены подчелюстняе лимфоузлы. Подскажите, пожалуйста, есть вероятность что это ВИЧ? Сдавать ли мне эти анализы завтра снова? Я уже всех замучал. 16 ноября (в пятницу) сдавал анализ крови, мочи. Сказали анализы хорошие, процесса воспаления нет. Лимфоузлы увеличены в основном именно с правой стороны! ПЦР РНК сдавал спустя 4 недели - отриц. Вчера был у инфекциониста, он тоже не знает что это может быть. Говорит они у многих воспалены и пр.

Ответы

Здравствуйте.Вам противопоказаны половые контакты, в противном случае остаток жизни вы проведете по пути в лабораторию и обратно. Вы должны были за это время изучить заболевание,узнать, что только 0.1 % возможности поиметь эту инфекцию при половом контакте. Вы ,разумеется , вправе претендовать на этот процент. Выполните исследование через 1,3,6 месяцев.

Здравствуйте. Отсчитайте 6 недель от близости, сдайте анализ на ВИЧ инфекцию еще один и последний раз и можно будет эту неприятную тему закрыть. Причину увеличения лимфоузлов можно будет продолжить выяснять после этого. В плане обследоваания анализ на инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика.

Оснований говорить, что у Вас ВИЧ инфекция, нет. Если тревога на этот счет не покинет Вас, рассмотрите возможности обращения к психотерапевту. Так же стоит посетить ЛОР врача, выполнить посев из зева, посетить стоматолога, для оценки возможности увеличения лимфоузлов в связи с воспалительными процессами соответствующей локализации.