Серьезно ли это заболевание?

Здраствуйте . Подскажите серьезно ли это заболевание . И правельно ли врач назначил лечение. Мамоклам по 1 т 2 раза в день . Принемать месяц . Пройти узи через пол года

Ответы

Здравствуйте! Диффузная мастопатия чаще бывает из-за гормональных нарушений. Обычно протекает благоприятно, но у таких пациенток выше риск рака молочной железы. Я вас не пугаю, но это сигнал того, что каждый год нужно делать УЗИ молочных желез , посещать маммолога, а впоследствии еще и маммографию.

Здравствуйте. Имеет место диффузная мастопатия. При регулярном наблюдении и выполнении всех врачебных рекомендаций прогноз благоприятный. Ультразвуковое исследование необходимо повторять регулярно, один-два раза в год. Лечение возможное, пройдите курс, посетите врача повторно для оцени динамики и определения тактики. Важно скорректировать образ жизни, исключить стрессы, вредные привычки.

Здравствуйте. Назначение терапии только по результатам узи , мне кажется совершенно не верным.Непременно имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов.Полученные данные могут быть весьма полезны в подборе этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение исследований .Вполне возможно сменить доктора на более опытного.Это будет в ваших интересах