Серьёзный ли у меня диагноз?

Здравствуйте при прохождении ВВК невролог отправил на МРТ(ГМ). Лобной межполушарной щели образование 3,1x1,4х0,7 (Липома), В лобной справа арахноидальная киста 3,4х2,9х1,4см. В лобных долях мелкие единичные очаги без перифокального отёка (очаги глиоза). У меня в повседневной жизни жалоб нет,невролог сказал, что нарушена координация. В Анамнезе есть несколько ЧМТ. Невролог ВВК к службе не допустил, рекомендации никаких не дал. Хотелось бы узнать серьёзный ли у меня диагноз, и что дальше делать

Ответы

+1
Здравствуйте. Выявленные изменения относятся к последствиям травм, киста, скорее всего, врожденная. Если самочувствие нормальное, повода для беспокойства нет. Учитывая, что нервная система имела повреждения, постарайтесь обеспечить ей наиболее благоприятные условия - полноценный сон, полноценное питание, минимизация стрессов, исключение курения и алкоголя. Постарайтесь избегать новых травм. Если будут жалобы - посетите невролога.

+1
Здравствуйте.Ежели доктор сказал,стало быть так оно и есть.Вероятнее всего вы не с первого раза и не точно выполнили пальце-носовую пробу. В вашем случае имеет смысл забыть о службе, травмах, физических нагрузках.Нагрузка не должна быть чрезмерной.непременно посетите невролога и получите комплекс назначений, выполните их и проведите контрольные исследования.

Большое спасибо за ответы.