Шишка на лопатке

Здравствуйте! У мужа в мае прошлого года на правой лопатка соскочила багровая шишка с несколькими чёрными точками.Через некоторое время она начала кровоточить, потом перестала.В январе этого года она начала вновь кровоточить.Муж в поликлинику идти не хочет.Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить.

Ответы

Здравствуйте Татьяна Ивановна! Судя по Вашему описанию, это образование похоже на гемангиому. Это доброкачественная опухоль, представляет собой клубок патологических тонкостенных сосудов. Главная его опасность развитие кровотечений, которые по мере роста гемангиомы могут становиться всё более и более массивными. Особенно если гемангиома расположена на участке тела, который постоянно травмируется одеждой. Данное образование подлежит хирургическому удалению. Чаще всего применяется криодеструкция. Но это только моё предположение с Ваших слов! Поэтому, конечно, нужно обратиться к хирургу на прием и показать ему данное образование.