Сильный кашель и насморк, выявлены мононуклеары

Здравствуйте, дочка (3г) болеет уже неделю - темп 4 дня 38, 1 день 37,3. Сегодня темп-ры нет. Сильный насморк, сухой кашель. Педиатр назначил лечение - ромашка, мирамистин, називин, Изофра, Виферон. По своей инициативе сдали анализы. Выявлены мононуклеары 5. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Это мононуклеоз? Нужно ложиться в стационар? Год назад дочка болела и также выявили мононуклеары 5 и инфекцию ВЭБ.

Ответы

Здравствуйте. Мононуклеары могут говорить об инфекции ВЭБ. Лечение Вам назначено достаточно полное, проводите его, наблюдайте динамику. Повторный осмотр педиатра через 2-3 дня, если улучшения не будет, решение вопроса о госпитализации возможно.

Спасибо за ответ