Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Сходил на флюорографию, расшифруйте результат
Врач напугал пневмонией . Сходил на флюорографию и вот описание: легочный рисунок в прикорневых отделах обогащен корни уплотнены ,тяжестые перебронховаскулярные изменения в хвостовых отделах . тень средостения б/о .купола диафрагмы четкие синусы свободные
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место бронхит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.