Сколько годен мазок на флору?

Сколько годен анализ мазка на флору?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от цели мазка. Скорее всего, за ориентир можно взять срок месяц.

Здравствуйте! Смотря куда вам он нужен. Где-то попросят свежий мазок (10 дней), где-то и месяц годен.. В бассейны некоторые теперь требуют мазок -там пациентки два раза в год сдают его. Поэтому уточните по месту требования.

Здравствуйте. Результат могут принять в течение 10 дней, максимум. Это срок инкубационного периода многих заболеваний передаваемых половым путем. По прошествии этого времени вам предложат провести свежее исследование. Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. " годность" остальных исследований определяется индивидуально.