Сколько времени делается анализ на кариотип?

Здравствуйте. Сколько по времени делается анализ на кариотип?

Ответы

Здравствуйте. Обычно анализ выполняется в пределах недели, иногда требуется меньше, несколько дней. Сроки в конкретной ситуации зависят от расположения лаборатории, срокам доставки материала туда и результата обратно, особенностей работы лаборатории. Вы можете уточнить у врача или в учреждении, где проводится анализ.