Слабость и упадок сил

Мне 62 года.У меня сильный упадок сил,слабость.нет стимула к жизни,В течение месяца такое состояние.Показатель Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)<5

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Жалобы очень неспецифические. Они могут быть признаками обыкновенного весеннего авитаминоза, но могут оказаться и симптомами серьезного заболевания. Я бы рекомендовал сделать общие анализы крови и мочи, ЭКГ, рентгенографию грудной клетки, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Ну и посетить гинеколога. Если по данным указанного обследования патология не будет выявлена - можно успокоиться и принимать поливитамины. Ну а то, что анти-ТПО<5 - означает, что нет данных за наличие аутоиммунного тиреоидита. Это хорошо!