Следы гемоглобина в анализе мочи, что это может быть?

здравствуйте! в общем анализе мочи-следы гемоглобина. остальные показатели в норме. анализ по нечипоренко в норме. что делать?что это может быть?подскажите пожалуйста! ребёнку год и три месяца,мальчик. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Примесь может быть случайной, например, при кровоизлиянии из маленького капилляра. Стоит повторить анализ, так же выполнить УЗИ почек. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Вы не указали, в какой период выполняли исследование(не исключено что могла попасть менструальная кровь), непременно провести осмотр на зеркалах(исключить поражение шейки матки),выполнить повторно исследование под контролем. Вы не указали , эритроциты выщелоченые или свежие. Это поможет определить "высоту "поражения.