Смогу ли я с этим диагнозом получить группу?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на мой диагноз и скажите могу ли я с таким диагнозом обратиться чтобы встать на группу. У меня сильно идет ухудшение первое и самое наверно главное это я теряю кординацию похожи меня сильно качает и мне трудно идти ровно и так же у меня проблемы с памятью а мне всего 30 лет я мужчина. Помимо этого у меня проблемы с желудком, кишечником и при этом это все хроническое скажите могу я обратиться за тем чтобы меня поставили на группу

Ответы

Здравствуйте. Подать документы на МСЭ можно, есть или нет основания для установления инвалидности, решает комиссия МСЭ. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

Здравствуйте.Вам необходимо начать с посещения терапевта.Представить все необходимые документы(выписки из стационара, данные по амбулаторному лечению).Доктор на их основании оформит посыльный лист.Решение будет принимать комиссия,вас непременно оповестят о его принятии. Не следует откладывать проведение беседы с доктором.Процесс не быстрый, вполне возможно вам еще предстоит собрать не достающие документы. Инвалидность устанавливается не по диагнозу а по степени нарушения трудоспособности.