Смогу ли я в будущем родить?

Здравствуйте! Сильно ли это опасно для моего будущего? Смогу ли я рожать? Мне 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место изменение гормонального фона. Зачатие и рождение ребёнка в будущем может быть возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. ВПо показаниям в плане обследования анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здрввствуйте! Для полноценной интерпретации данных УЗИ необходимо знать день цикла, на который выполнялось УЗИ (судя по описанию, вероятнее всего, во вторую половину цикла), Ваши жалобы, а также регулярность цикла, характер менструаций (длительность, обильность). Мультифолликулярная структура яичников характерна для юного возраста и в случае регулярного цикла является вариантом нормы (говорит о хорошем запасе яйцеклеток). Толщину эндометрия необходимо оценивать на 5-7 день цикла, если толщина будет больше нормы, то возможно наличие гиперплазии эндометрия. Это гистологический диагноз, важна не только толщина, но и структура эндометрия. Наличие гиперплазии эндометрия обязательно требует лечения.