Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при таких анализах можно забеременить ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла проводились исследования. По приведенным данным абсолютных препятствий к беременности нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе УЗИ органов малого таза. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Для интерпретации данных анализов необходимо знать Ваш возраст, регулярный ли менструальный цикл, на какой день цикла сдавались анализы. Уровень АМГ говорит о хорошем запасе яйцеклеток. Понижен уровень ЛГ (если анализы сдавались на 2-5 день цикла), это может приводить к нарушению менструального цикла: задержкам менструации, отсутствию овуляции. Если овуляция происходит, то специально «поднимать» уровень ЛГ нет необходимости. Важно минимизировать стрессы, высыпаться, не сидеть на строгих диетах, физические нагрузки должны быть умеренной интенсивности. Уровень прогестерона (если он был сдан примерно за 7 дней до очередной менструации) говорит о том, что овуляция в том цикле была.