Смущают высокие моноциты, низкие нейтрофилы и высокие эритроциты

Ребёнку 3года,кашель 4ю неделю. Смущают высокие моноциты, низкие нейтрофилы и высокие эритроциты. Почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте. Повышение моноцитов и понижение нейтрофилов может наблюдаться при вирусной инфекции, в том числе при мононуклеозе. Повышение эритроцитов может быть на фоне инфекции, при недостаточном употреблении питьевой воды. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. Так же может потребоваться консультация инфекциониста. В плане обследования необходимо выполнить пцр на мононуклеоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли респираторное заболевание с повышением температуры. Вы предоставили слишком мало информации, посему имеет смысл посетить вашего педиатра,вполне возможно у него есть больше данных из анамнеза заболеваний. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Всегда имеет смысл указывать максимальный объём сведений,это позволит проводить интерпретацию правильно.