Снижение лейкоцитов

Лейкоцитов 3.5 это сильное снижение лейкоцитов???из-за чего это может быть??может ли быть из-за лекарственный средств???противоспллительрых ??

Ответы

Здравствуйте. Снижение не критичное, может быть после перенесенной вирусной инфекции. Противовоспалительные препараты причиной не являются. Можно пересдать анализ через 2-3 недели, ожидаема нормализация показателей. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Слишком мало информации. Выложите полное исследование анализа крови, ваши жалобы,предшествующее заболевание, по поводу которого вы принимали препараты( какие). Только на основании всех данных можно пояснить по вашему вопросу. Наличие лейкопении возможно и в связи с некоторыми заболеваниями, и медикаментозная терапия, назначенная неадекватно , может привести к таким результатам. Предоставьте необходимую информацию, непремненно прокомментирую.