Сообщает ли врач пациенту о серьезных отклонениях в результатах анализов?

Здравствуйте.Вы не можете сказать:если в анализе отрицательные изменения и серьезные ,врач звонит пациенту?Сообщает и просит прийти к нему ?

Ответы

Здравствуйте. Смотря, о каких анализа и изменениях идет речь. Если говорить в целом, то скорее - да. Но для этого анализы точно должны попасть к врачу (а не быть просто вложены в карту пациента). Поэтому, если стремиться к получению достоверной информации о своем здоровье, то нужно посетить врача и получить результаты анализов, заключения и рекомендации по ним. Тогда не придется строить догадки и предположения.