Стоит ли делать анализ на антитела?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ПЦР на хламидии два раза отрицательный, стоит ли делать анализ на антитела ?

Ответы

Здравствуйте.Ежели исследование провели своевременно, проводить дополнительное исследование не имеет смысла. Вы не указали половую принадлежность.Для мальчиков имеет смысл выполнить исследование секрета предстательной железы. При отрицательном результате имеет смысл успокоиться.Используйте презервативы,это непременно предохранит от заражения. В двукратном исследовании не вижу смысла.Если выполнять исследование соскоба методом пцр,следует проводить исследование не только на хламидиоз,но и на остальные группы инфекций .

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем проводится диагностика. Если вся совокупность данных анамнеза и клинической картины указывает на то, что инфекция должна быть, исследование может быть целесообразным. Важно, проводилось ли обследование партнера и какие результаты дало. Стоит прислушиваться к плану обследования, который назначает ваш лечащий врач, он имеет все необходимые данные о вас и назначит именно то, что необходимо и достаточно.