Стоит ли делать УЗИ головы?

стоит делать УЗИ головы если делали МРТ с контрастом беспокоют прострелы в голове по МРТ нашли кисту в гайморовой пазухе и пустое турецкое седло остальные показания в норме

Ответы

Здравствуйте. УЗДС сосудов головы и шеи выполнить стоит. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Провести исследование или нет -решает ваш доктор. Не вижу ни малейшего смысла принимать решение самостоятельно. Ежели при поворотах головы имеет место недомогание,слышен хруст-непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи. С результатами исследований непременно посетите лор врача и невролога.В комплекс мероприятий имеет смысл включить промывание пазух антисептическим раствором(кукушка), промывание носа физраствором, прием противовоспалительного нестероидного препарата, решение на прием антибиотика +пробиотик примет доктор,физиотерапия.