Стоит ли обратиться к другому врачу?

Здравствуйте! Мы столько раз сдавали кровь. и там везде повышены тромбоциты. На сколько это опасно? последние в июне тромбоциты были 466, в июле 432. В августе легли в больницу, там перед выпиской 558, а вчера пришел результат 483. Врач до этого ничего не говорила. Говорила, что все нормально. Или нам стоит обратиться к другому врачу? В больнице лежали с коклюшем. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Повышение умеренное, но разобраться в его причинах нужно. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-педиатра, гематолога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Анализ крови стоит повторять раз в месяц для контроля динамики.

Здравствуйте. Непременно посетите друго доктора. Имеет смысл более подробно поведать по сути вашей проблемы. Представить ваши жалобы, давность проблемы, клинический анализ крови в полном объёме а не выдержку из него. Указать возраст и пол , перенесённые заболевания, методы терапии. Ознакомившись с полученными результатами исследований модно предположить суть проблемы.