Стоит ли опасаться?

При сдаче анализа крови на рпга выявляет с вич инфекция? Меня отправили на мед комиссию. Боюсь что при обнаружении вич инфекции выгонят с работы.или при сдаче крови на рпга вич не виден врачам. И на него сдают отдельный анализ? Стоит ли опасаться?

Ответы

Здравствуйте. На ВИЧ инфекцию сдается отдельный анализ. Анализ на ВИЧ тоже входит в перечень обследований во многих случаях. Если Вы подозреваете наличие у себя ВИЧ инфекции, необходимо выполнить анализ на нее в лаборатории (можно анонимно). Если у вас есть вич инфекция, Вы должны наблюдаться у профильного специалиста, регулярно выполнять анализы для контроля ситуации, вирусной нагрузки.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения РПГА.Ежели вам необходимо провести исследование на сифилис, имеет смысл выполнить мрп. Имеет смысл подробнее пояснить суть проблемы и непременно постараюсь ответить на ваш вопрос.Данное исследование к вич инфекции не имеет отношения. Ежели у вас возникли сомнения в инфицированности, непременно выполнить исследование на вич методом пцр.Это весьма достоверное исследование.С полученными результатами посетите инфекциониста в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.