Стоит ли показаться врачу?

Подскажите пожалуйста, дочке 7 месяцев и неделя, не садится но встает и ходит у опоры, это нормально? Или стоит показаться врачу?

Ответы

Здравствуйте. Иногда развитие ребёнка может с отличиями от среднестатистической последовательности и сроков. Ребёнку в этом возрасте не полезно стоять, поэтому, по возможности, побуждайте ребёнка ползать, это помогает укрепить мышцы спины, пресса, рук и ног, что в дальнейшем поможет поддерживать правильную осанку в положении сидя и стоя, в дальнейшем поможет ходить. Ребёнка показать неврологу в плановом порядке в любом случае стоит.