Стоит ли принимать эти препараты перед УЗИ?

Добрый день! Хотела узнать. Назначили делать УЗИ брюшной полости. Также принимаю таблетки, который рекомендовал врач: метеоспазмил и пробиолог. Знаю, что за 3 дня нужно придерживаться диеты. Можно ли принимать данные препараты перед УЗИ. Не ухудшат ли они результат?

Ответы

Здравствуйте. Принимать метеоспазмил можно и нужно, он уменьшает количество газов в кишечнике, а они могут отрицательно влиять на качество узи. Соблюдение диеты так же направлено на снижение количества газов, вместе с приемом препарата результат будет лучше, узи можно будет выполнить более качественно. Что касается пробиотика, можно и пропустить, поскольку реакция на препарат индивидуальна, может возникать и повышенное газообразование. Лучше обсудить это с лечащим врачом.