Стоит ли приобретать запястный тонометр?

Стоит ли приобретать запястный тонометр? Дома есть автоматический , но его не совсем удобно брать в поездки или на работу. Интересует прежде всего погрешности измерений, действительно ли есть разница по сравнению с традиционными?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая широкий ассортимент данной продукции вам предстоит непростой выбор. Старайтесь выбрать производителя с хорошими гарантиями,дабы не возникли проблемы во время замены. Если вы гипертоник, вам действительно необходимо иметь прибор. Не следует проходить мимо китайских производителей, их продукция,в большинстве случаев, достаточно качественная но цена значительно ниже.

Здравствуйте! как повезет. необходимо внимательно прочитать инструкцию и ей следовать. Там много важных нюансов о положении тела, о положении руки. Некоторым очень нравится, другим нет. Но прежде чем брать такой тонометр в поездку, стоит приспособиться к нему дома, сравнив показатели с вашим привычным аппаратом. Погрешность в 5- 10 единиц не существенная. Главное, контролировать свое давление и среагировать на критическое его повышение или понижение.