Стоит ли сдавать анализ?

Добрый вечер . Врач назначила анализ прогестерон на 23 день цикла , но в интернете написано на 20 день . Стоит ли сдавать так как анализ платный ?

Ответы

Здравствуйте. Сроки сдачи, установленные врачом, более точные, поскольку он учитывает продолжительность цикла, данные других анализов и обследований, данные анамнеза, предполагаемый диагноз. Если Ваш цикл длиннее среднего, то и вторая фаза цикла начинается позже, и более поздняя сдача анализа обоснована. Если остаются сомнения, попросите врача уточнить срок сдачи еще раз.

Здравствуйте.Рекомендую выполнить назначения вашего доктора. Вы не предоставили данных о вашем цикле, его стабильности. Интернет предоставляет сведения без учета индивидуальных особенностей. Если у вас есть сомнения в компетенции доктора, рекомендую сменить его. Это в вашем праве. В противном случае, следуйте его рекомендациям.

Спасибо . Конечно верю доктору .