Стоит ли сделать КТ вместо гастроскопии?

здравствуйте) подскажите пожалуйста, можно место гастроскопии сделать кт? спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Компьютерная томография не может заменить гастроскопию. Она не дает полной информации о состоянии слизистой оболочки желудка, не позволяет исследовать кислотность, провести биопсию и т.д. Если есть опасения по проведению процедуры, её можно проводить в состоянии медикаментозного сна, это минимизирует неприятные ощущения. Обсудите оптимальную тактику с вашим лечащим врачом.