Стоит ли сделать прививку?

Добрый день.Будет ли являться действенным сделать вакцину Гардасил от впч при наличии уже самого заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Вакцинация может предотвратить заражение впч, но если вирус уже в организме, вакцина не поможет от него избавиться. Вакцинация проводится до начала половой жизни, в этом случае положительны результат достигается почти всегда. Вакцина защищает от 16, 18, 6, 11 типов, если их нет, вакцинация возможно. Для определения оптимальной тактики необходимо иметь подробные данные анамнеза. Посетите врача очно, по совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл повышать уровень иммунного ответа.Проведение вакцинотерапии следует только в период ремиссии. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.при выявлении проявлений вируса на коже-удалить их. Затем решать вопрос о профилактических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели вопрос касается гинекологии-решение примет гинеколог. Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.Это в ваших интересах и совершенно верно.