Стоит ли вакцинироваться?

Добрый день! скажите, пожалуйста, можно ли ( и стоит ли вообще) вакцинироваться если на данный момент такой результат?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител говорит о том, что вы переболели. присутствие антител класса М говорит о том, что либо вы носитель инфекции сейчас, либо переболели недавно. В этом случае проводить вакцинацию не нужно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у терапевта по результатам, выполнить пцр тест, если не выполнялся, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Антитела после коронавирусной инфекции сохраняются недолго, поэтому анализ на антитела может быть рекомендовано повторить через полгода, после чего при необходимости вернуться к вопросу о вакцинации

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.На ваш вопрос,без получения дополнительной информации,можно ответить ,однозначно-нет. Решение о вакцинации в дальнейшем имеет смысл принимать самостоятельно( правильным считается мнение руководящих членов общества и органов правопорядка). Вы должны понимать,перенесенное заболевание,как и вакцинация ,не гарантирует от заболевания в будущем. Так что решайте сами.Рекомендую проводить иммунопрофилактику(прием иммуномодуляторов)