Страшный ли у меня диагноз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страшный ли у меня диагноз? Врач прописал мексидол, пантогам,витамин группы В и отправил к эндокринологу...мне всего 19 лет,мучают постоянные головные боли

Ответы

Здравствуйте. "Страшным" результат МРТ назвать нельзя, уделить внимание некоторым аспектам нужно. Очаги в веществе головного мозга, скорее всего, присутствую давно (возможно с рождения) и к головной боли отношения не имеют. Стоит посетить ЛОР врача, поскольку выявлены изменения в пазухах носа. Необходимо контролировать артериальное давление. Начните курс лечения, посетите невролога в динамике для определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.