Так ли все плохо по анализам?

Добрый день. Мне 42 года. Сделал УЗИ, написали признаки хронического панкреатита и гионгиома печени. Сдал анализы, все показатели в норме кроме (лейкоциты 9,3, АЛТ 47 и 112) кал (мягкий, небольшое количество мышечных волокон) никаких клинических проявлений нет ( боль, вздутие, рвота, усталость). Врач направил в стационар. Так всё плохо?

Ответы

Здравствуйте.Изменения умеренные, имеют место признаки воспаления, повышения активности ферментов печени. Стационарное лечение возможно, оно имеет ряд преимуществ перед амбулаторным. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Проведение терапии вам показано. Относительно госпитализации-по совместному решению(вашему и доктора). Разумеется, провести исследования и подобрать терапию в отделении значительно проще. Непременно консультация диетолога, вам помогут разработать меню. Не откладывайте принятие решения на проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Сейчас это редкость, чтоб пациента с таким диагнозом направили в стационар. Поэту радуйтесь, что вас полноценно обследуют и подберут хорошее базовое лечение, диету. Трансаминазы повышены. В отношении гемангиомы нужно поговорить с хирургом. Скорее всего за ней будут просто наблюдать. А вот лечить панкреатит нужно обязательно.