Татуировка и МРТ

Здравствуйте, у меня есть татуировка на руке. А мне надо МРТ делать. Я слышала что нельзя. а что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, Вы получили не совсем верную информацию. Татуировка не является противопоказанием к проведению МРТ. Противопоказанием является наличие в теле металлических предметов, которые нельзя удалить на период обследования (осколки, зубные протезы, металлические импланты из магнитящихся материалов). Так же противопоказанием на аппаратах закрытого типа является клаустрофобия. При сомнениях позвоните в МРТ центр, где планируете проводить обследование, они Вас дополнительно упокоят.

Здравствуйте. Вы вполне можете проводить инресесующее вас исследование . Противопоказаний к этому не совершенно никаких. Есть некоторые виду рисунков , выполняемые с применением тонкой проволоки, в этом случае- нельзя. Все остальное- от лукавого. Не слушайте несведущих людей.