Температура на фоне задержки

здравствуйте, температура 37.2 уже 4 день, задержка месячных 11 день, сдала общий анализ крови скажите, нормально там или нет, если ли какие то там изменение, то какие?!

Ответы

Здравствуйте. Повышена скорость оседания эритроцитов. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Небольшое повышение температуры тела может быть связано с задержкой менструации в случае наличия кисты желтого тела, а также может быть при беременности. Если в данном цикле были половые контакты, необходимо исключить беременность (выполнить мочевой тест на беременность, либо анализ крови на ХГч). Если беременность исключена, необходим осмотр гинекологом, УЗИ органов малого таза. Кроме того, учитывая повышение СОЭ, необходимо проконсультироваться у терапевта.