Третичный сифилис

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой анализ и в какой клинике сдавать на при пользовании на третичний сифилис. В поликлинике сдавал-отрицательный. Лимфоузлы в 16 лет 43.2%,год назад было 35%,увеличены лимфоузлы: паховые и подчелюстные . Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить РИФ или РИБТ. Для выявления степени поражения соматических систем и органов по показаниям проводят ЭКГ, УЗИ сердца, аортографию, рентгенографию костей, риноскопию и фарингоскопию, гастроскопию и УЗИ печени, исследование печеночных проб, рентгенографию легких, люмбальную пункцию с исследованием цереброспинальной жидкости и пр. Пациенту может потребоваться дополнительная консультация кардиолога, невролога, отоларинголога, гастроэнтеролога, окулиста. Обратитесь к врачу очно для определения тактики.

Здравтсвуйте. Начните с выполнения мрп. При положительном результате выполните исследование методом ПЦР. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору с результатами исследований. Подозревать третичный период сифилиса-весьма серьезно. Рекомендованное коллегой исследование ,по меньшей мере несерьёзно . Трепонемные тесты не используются в диагностике. Вполне возможно использовать в контролях риф,РПГа.