Тромбоциты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что при ОАК тромбоциты 134, а когда делают анализ на тромбоциты по Фонио то они 342. Может ли такое быть, или лаборант мог не правильно произвести анализ. И тогда какому анализу верит? За ранее спасибо Мужчина 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Один из проведенных анализов может быть ошибочным. Для уточнения ситуации стоит пересдать общий анализ крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации