Цитробактерия элеверсис в кале у ребенка

Цитробактерия элеверсис 10 в 8 в кале. Ребёнку 5 месяцев. Что значит? Сдавали кал на УПФ.

Ответы

Здравствуйте. Заражение грудничка цитробактером происходит из-за некачественного прикорма и нарушения правил гигиены. Цитробактериоз проявляется слизистым калом, рвотой, поносом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

есть жидкий стул со слизью

Здравствуйте. Как правило, заражение происходит при употреблении не качественного молока, масла. Это достаточно серьезная патология, учитывая, возраст ребёнка, вам просто очень необходимо начать прием пробиотиков комбинированных и посетить доктора инфекциониста в очном порядке.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте , без правильно назначенной терапии возможно ухудщение состояния ребёнка

неделю можно ждать?