Тут есть остеохондроз?

Тут есть остеохондроз ?? Травматолог сказал что ничего серьёзного и прописал плавание

Ответы

Здравствуйте. Признаки остеохондроза есть. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Если есть боли,местно можно применять мази типа диклофенак.

Здравствуйте. Вы уже задавали данный вопрос, вам отвечали , непременно посетите грамотного доктора. Начните с проведения серии массажа, вытяжки(вероятнее всего имеет место кифоз,снимок совершенно не показателен). Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия,ношение коррекционного корсета.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.