У меня бронхит или пневмония?

Здравствуйте кашель сильный хриплю это пневмония или бронхит

Ответы

Здравствуйте. Почерк врача не разборчивый, все достоверно разобрать не удалось, но удалось прочитать слово "инфильтрат", это говорит о воспалительном процессе в легких. По всей видимости, можно говорить о бронхопневмонии. Необходима консультация вашего терапевта по результатам снимков, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать консультацию терапевта. При предположении о бактериальной пневмонии целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. БЫло бы проще представить снимок. Можно определить что ,якобы,определяется инфильтрация ,возможно перибронхиальная.Если предположение верно, это свидетельствует развитии начальной стадии пневмонии. Вполне возможно доктор имел ввиду нечто иное.Непременно посетите пульмонолога с результатами исследований, Выполните клинический анализ крови, рентгенографию легких(в любом случае это более информативно,нежели фогк). При подтверждении заболевания вам предложат госпитализацию.Не следует отказываться.В комплекс лечебных мероприятий войдут антибиотики+пробиотик обязательно, противовоспалительные средства, витамины, муколитики, физиотерапия,дызательная гимнастика.Самостоятельно принимайте эхинацею.