У меня немного повышен АЛТ

Добрый день,при сдаче анализов на биохимию у меня немного привышен АЛТ,показания 49 ед,я принимаю статины

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может быть причиной повышения. Так же могла иметь место погрешность в диете. Желательно иметь предыдущие анализы для сравнения, знать сроки начала приема препарата, продолжительность и дозу. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Анализ стоит повторить в динамике.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препаратов, цель выполнения только одного показателя биохимического анализа крови. Ежели вы имеете желание провести интерпретацию, необходимо представить ваши жалобы, давность проблемы, результаты проведённых исследований, получаемую терапию. Все , как на очном приеме, только более подробнее.