У меня сильная потливость, даже в прохладную погоду, помогите разобраться с лекарствами

Добрый день. Мужчина 26 лет. Проблема следующая: где-то пол года назад стал сильно потеть, преимущественно в области подмышек. При малейшей физической нагрузке сразу бросает в пот. Также во время обычной не спешной прогулке сильно потеют подмышки даже если я легко одет в относительно прохладную погоду. Более того на коже стали появляться красные пятна при легком физическом воздействии (почесал руку). Пятна исчезают через пару минут. Также замечал, что при разговоре временами как будто не хватает воздуха, раньше такого не было. Сначала обращался к врачу из-за пятен(возможно к дерматологу, точно не помню), сказали что похоже на крапивницу и сказали пропить "Зодак" и еще один препарат для желудочно кишечного тракта(не помню какой). Не помогло. Обращался к эндокринологу, сдал анализы на сахар и гормоны. После сказали пропить "нейромультивит", "фенибут" и "пантогам". "нейромультивита" не было заменил "пентовитом", вместо "фенибута"(не было в наличии) взял "анвифен". Прошел месяц, но улучшений нет. Подскажите в чем может быть проблема?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО)анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Спасибо.