У сына не растут ногти на руках восемь месяцев, в чем проблема?

Здравствуйте у меня такой вопрос у моего сына не растут ногти(на руках)уже восемь месяцев, пожалуйста скажите в чем проблема

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, возможные предпосылки к проблеме. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали, у ребёнка отсутствуют ногтевые пластинки, или вы не отмечаете их рост? Если замедлен рост, вам непременно имеет смысл посетить доктора, указать характер питания ребёнка. Непременно провести очный осмотр ногтевых пластинок, волосяного покрова. По результатам осмотра , исследований можно принимать решение. Как правило,первородные ногтевые пластинки, первые волосы в течение первого года замещаются.