Указывается ли в результатах мазка присутствие спермотазоидов?

Ответы

Здравствуйте. При сдаче мазка сперматозоидов там быть не должно, поскольку половые контакты должны исключены за двое суток до забора материала. Если сперматозоиды присутствуют, они могут быть описаны. Кроме того следует учесть такие моменты: не пользоваться накануне вагинальными свечами, тампонами, мазями; не спринцеваться в день процедуры; за 2-3 дня отказаться от приема антибиотиков и противовоспалительных препаратов;за час перед сдачей мазка не опорожнять мочевой пузырь

Здравствуйте. Вы не указали вашу половую принадлежность. Если вы М-сперматозоиды могут быть после полового контакта,стало быть мазок не информативен,требуется пересдать .Если вы Ж-тем более,мазки выполняют вне половых контактов. Имеет смысл выполнять андрофлор для М и фемофлор для женщин.Это весьма информативно,достоверно. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.