Уровень АМГ и прививка от бешенства

У меня АМГ 0,27 при норме до 12.60. Мне 27 лет. Что мне делать? Подозреваю, что прививки от бешенства так повлияли. С таким АМГ ведь противопоказана стимуляция? (Я хочу ребёнка.)

Ответы

Здравствуйте. Снижение АМГ может говорить о снижении овариального резерва, в таком случае стимуляция не даст результата. Однако, могут быть и другие причины, в том числе устранимые. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога, гинеколога, репродуктолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Прививка от бешенства причиной изменений не является.