Увеличилась ли киста?
Здравствуйте! Год назад делала МРТ головного мозга и нашли кисту эпифиза размером 4×4×4 мм. В этом году сделала и она размером 0.9×0.7 см. Подскажите, она увеличилась? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным можно говорить о некотором увеличении, однако, нужно, чтобы врач МРТ посмотрел оба снимка, иногда может быть разница из-за аппаратов, так же могут влиять другие факторы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. Да, приведенные размеры свидетельсвтуют об увеличении размеров образования. Непременно посетите вашего лечащего доктора,поговорите о возможных перспективах.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте посещение доктора в очном формате.Это в ваших интересах и совершенно правильно.