УЗИ покажет каловые камни?
Каловые пробки и каловые камни показывает анализ УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Ультразвуковое исследование не позволяет провести диагностику указанных патологий, поскольку содержащийся в кишечнике газ служит препятствием для распространения ультразвуковых волн и не позволяет увидеть содержимое кишечника. . Каловые камни диагностируют с помощью ректороманоскопии, рентгенологического исследования толстого кишечника (ирригоскопии), колоноскопии.