В чем может быть проблема?

Здравствуйте. На протяжении полугода в анализе крови повышены эозинофилы (9) понижены сегметоядерные нейтрофилы (38), и нейтрофилы в общем (1.55), остальные показатели в норме, СОЭ в норме. за все это время больше всего беспокоит повышенная усталость, сонливость, пониженная активность, все даётся с трудом, в чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Повышенеи эозинофилов может говорить об аллергии, глистной инвазии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте. Начните с проведения исследований на все группы глистной инвазии. Выполните биохимический анализ крови. С полученными результатами посетите терапевта. После определения сути проблемы, вам предложат варианты терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий