В чем проблема?

Здравствуйте, год назад у меня воспалился лимфоузел ( в марте месяце)у козелка уха.Один день болел не сильно , а на следующий вовсе уже перестал приносить неудобства, он маленький , не приносит неудосбва , размер в горох может быть и меньше , но его присутствие меня настораживает.никаких болей нет , температуры тоже , самочувствие хорошее простыл в один день и сдал анализ , при плохом самочувствие . У меня хронический гранулезный фарингит , пкм 1 степени , +брекеты часто болят зубы. Рост 185 вес 56-58 Сдал кровь во время температуры(и увеличенного одного лимфоузла) и боли в горле вот результат. Лимфоузел может увелиться и сам же уменьшается (увеличивается не сильно) Горло постоянно в больном состоянии находится вечно затекает ( даже сейчас затекает ) Гемоглобин. - 142 Эритроциты - 5.03 Гематокрит - 42.3 MCV - 84 MCH- 28.2 MCHC - 336 Цветовой показатель. - 0.85 Тромбоциты - 228 Лейкоциты - 14.63 ( увеличены) Нейтрофилы сегмеятодерные - 10.39 Нейтрофилы сегомеятодерные % - 71.0 Палочкоядерные- 0.29 Палочкоядкрные % - 2 Эозинофили- 0.15 Эозинофили % - 1.0 Базофилы- 0.15 Базофилы % - 1.0 Моноциты - 0.88 Моноциты % 6.0 Лимфоциты 2.78 Лимфоциты % 19.0 Соэ 2 Эти анализы были сделаны год назад во время воспаления околоушного лимфоузла. Спустя 2-3 месяца воспалились уже подчелюстные лимфоузлы, не болят , неудобства не приносят , состояние просто отличное. Просто понимаете уже как год прошёл , но они на месте , они могут увеличиваться , а иногда уменьшаться так что их еле почувствуешь. Не знаю почему так. Подскажите , что делать? Почему они увеличены? Все эти узлы увеличились после сдачи анализа на вич в инвитро ( сроки были соблюдены строго по правилам, результат отрицательный ) могли ли меня там заразить? Забыв поменяв иглу. Помогите пожалуйста. Лимфоциты и нейтрофилы никогда в пределах нормы не бывают. Соэ всегда 2 в каком бы состоянии я не был. Сдавал ещё на сифилис - отрицательно, вэб- нашли но не в активном состоянии. Что мне делать ? Как убрать лимфузлы? Также в летнее время температура не поднималась до 37.1 , а сейчас наступили холода тело нагревается , поднимается температура до 37.1( не больше ) , конечности ног и рук иногда замерзают,температура спадает в ночное время , когда уже конец дня , но почему то летом такого не было . В чем проблема помогите пожалуйста. Предоставляю анализы, которые сдавал.

Ответы

Здравствуйте.Забор крови проводится всегда свежим шприцем, либо спецпробиркой. Не используется разовый материал повторно. Если вы так волнуетесь ,проведите исследование крови на все ,интересующие вас инфекции .Это поможет вам иметь полную информацию.Представленные вами результаты исследований могут свидетельствовать о том ,что вы перенесли острое инфекционное заболевание.

Здравствуйте. На фоне хронических воспалительных процессов в полости рта и горле, а так же носительстве инфекции ВЭБ увеличение лимфоузлов и изменения общего анализа крови ожидаемо. Необходимо пройти полную санацию у стоматолога, ЛОР врача, так же посетить инфекциониста. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Увеличение лимфоузлов это следствие, а не причина, поэтому влиять нужно на причину.