В чем различие между двумя видами исследования?

в чем отличие микроскопического исследования спермы от микроскопического исследования эякулята? В прайсе клиники написано и то и другое, но цена отличается на 1000₽

Ответы

Здравствуйте. Стоит уточнить, чем отличаются обследования, в лаборатории. Ни могут включать разные параметры оценки спермы. После того, как лаборатория даст расшифровку сути анализа, целесообразно уточнить у врача, который направляет на исследование (уролога-андролога, репродуктолога) какое именно исследование необходимо и достаточно в данной ситуации для объективной диагностики

Здравствуйте. Эякулят и есть сперма. Имеет смысл задать вопрос в лаборатории клиники. Возможно они владеют тайной . Укажите цель проведения исследований. Ежели проблема с зачатием, имеет смысл выполнить исследование спермограммы, секрет предстательной железы, соскоб из уретры методом пцр на все группы инфекций, мар- тест.