В норме ли анализ крови?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , в норме ли анализ крови (ребёнок 5 лет). Ребёнок не болел, ничего не беспокоит. Переживаю больше всего за средний объём тромбоцитов, он ниже нормы уже на протяжении года, но наш педиатр не придает этому значения. Стоит ли волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Показатель объёма тромбоцитов необходимо интерпретировать в контексте всего анализа крови и анамнеза. Учитывая, что количество тромбоцитов в пределах нормы, жалоб на кровоточивость нет, поводом для паники это не является. Остальные показатели анализа крови не имеют отклонений. При наличии отрицательной динамики возможно обращение на консультацию к врачу-гематологу.

Здравствуйте. У вас терапию жалоб, результат исследований , практически не имеет клинически значимых отклонений. Не вижу смысла волноваться по данному поводу. Выполните гемостазиограмму, переменное представьте результаты. Е следует откладывать проведение диагностических мероприятий